При заказе через корзину на сайте (без звонка) – скидка 5%

Дверные упоры

на странице
Показано 37 - 38 из 38 товаров
Показано 37 - 38 из 38 товаров

Дверной упор – это устройство, установленное на дверном полотне или на стене рядом с дверью, которое предотвращает ее закрывание или открывание за пределами заданного угла. Он служит для защиты стены, дверного блока, мебели и других объектов от повреждений, которые могут быть вызваны ударом от двери, а также для предотвращения травмирования людей при неожиданном закрывании или открывании двери. Дверные упоры могут быть выполнены из различных материалов, таких как металл, пластик, резина и т.д., и имеют различные формы и размеры в зависимости от конструкции двери и ее веса.

Типы дверных упоров по способу установки

Существует несколько типов дверных упоров по способу установки, вот некоторые из них:

  1. Стопор для дверей напольный. Эти упоры устанавливаются на пол рядом с дверью. Они часто используются в случаях, когда дверь нужно закрывать или открывать на определенный угол, например, в комнатах с мебелью, которая может быть повреждена при открытии двери на полную.
  2. Стопор для дверей настенный. Эти упоры устанавливаются на поверхность двери и/или стены рядом с ней. Они часто используются в случаях, когда невозможно установить упор на полу.
  3. Магнитный стопор для двери. Эти упоры могут быть аналогичными напольным или настенным, но вместо резинки используется магнит, который тормозит или удерживает дверь в открытом положении.
  4. Скрытый магнитный стопор для двери. Врезаются в дверное полотно и пол в месте фиксации двери в открытом положении. Обеспечивают более эстетичный внешний вид и могут быть более надежными, так как не имеют выступающих элементов.
  5. Дверной упор откидной. Крепится к двери и в обычном режиме эксплуатации поднимается вверх. При необходимости зафиксировать дверь откидывается и упирается в пол. Чаще всего используется для тяжелых входных металлических или пластиковых дверей.

Преимущества стопоров для дверей

Дверные упоры имеют несколько преимуществ, вот некоторые из них:

  • Безопасность. Помогают предотвратить закрывание дверей под давлением ветра или потока воздуха, что может привести к травмам или повреждениям.
  • Предотвращение повреждений. Дверные упоры помогают предотвратить повреждение дверных ручек от сильного удара. Они также предотвращают повреждение стен и мебели, которые могут быть повреждены при открытии двери без упора.
  • Удобство использования. Упоры делают использование дверей более удобным, поскольку дверь не будет закрываться сама собой.
  • Удобство установки. Большинство дверных упоров легко устанавливаются и не требуют особых навыков или инструментов. Они могут быть установлены как на только установленные, так и на старые двери.

Купить упор для двери

Упор для двери – незаменимый элемент для обеспечения вашей безопасности и комфорта в доме. Купить упор для двери Apecs легко и просто, благодаря нашему широкому ассортименту. Наш магазин APECS.KIEV.UA предлагает высококачественные упоры для дверей, которые обеспечат прочное удержание двери и защиту от сквозняков и других нежелательных воздействий. Выбирайте упоры для дверей разных размеров, форм и цветов, чтобы идеально сочетать их с вашим домашним интерьером.

Не откладывайте свою безопасность и комфорт на потом. Наши консультанты всегда готовы помочь вам с выбором и ответить на все ваши вопросы. Не упустите возможность приобрести качественный упор для двери по выгодной цене и улучшить комфорт и безопасность в вашем доме.

Часто задаваемые вопросы по упорам для дверей

  • Какие упоры для двери самые дешевые?

    На сегодняшний день самыми дешёвыми являются модели:

  • Какие упоры для двери самые популярные в 2024 году?

    Самые популярные упоры для двери в этом году:

  • Что такое дверной упор?

    Дверной упор - это устройство, установленное на дверном полотне или на стене рядом с дверью, которое предотвращает ее закрывание или открывание за пределами заданного угла. Он служит для защиты стены, дверного блока, мебели и других объектов от повреждений, которые могут быть вызваны ударом от двери, а также для предотвращения травмирования людей при неожиданном закрывании или открывании двери.

  • Какие типы дверных упоров существуют?

    Существует несколько типов дверных упоров по способу установки. Например, есть напольные и настенные стопоры, а также магнитные и скрытые магнитные упоры.

  • Могут ли дверные упоры повредить дверь?

    Нет, правильно установленные дверные упоры не повредят дверь. Они предотвращают повреждение стен и мебели, которые могут быть повреждены при открытии двери без упора. Тем не менее, важно выбирать упоры, которые подходят для конкретного типа двери и ее веса.

  • Что такое скрытый магнитный стопор для двери?

    Скрытый магнитный стопор для двери - это устройство, которое врезается в дверное полотно и пол в месте фиксации двери в открытом положении. Он обеспечивает более эстетичный внешний вид и может быть более надежным, так как не имеет выступающих элементов.