При заказе через корзину на сайте (без звонка) – скидка 5%

Глазки дверные

на странице
Показано 13 - 22 из 22 товаров
Показано 13 - 22 из 22 товаров

Дверной глазок – это устройство, установленное на входной двери жилого помещения или офиса, которое позволяет увидеть, кто находится снаружи двери, не открывая ее. Оно состоит из оптической линзы и двух частей – одна установлена снаружи двери, а другая внутри помещения. При помощи дверного глазка можно проверить, кто стоит за дверью, и решить, нужно ли открывать ее или нет.

Конструкция дверного глазка

Конструкция дверных глазков может немного различаться в зависимости от их типа и производителя, но в общем случае они состоят из нескольких основных элементов:

  1. Наружная часть – это цилиндр, установленный в отверстие на двери. Внутри цилиндра находится оптическая линза, которая увеличивает изображение.
  2. Внутренняя часть – это экран или отверстие, через которое можно посмотреть на увеличенное изображение.
  3. Оптическая линза – это линза, установленная внутри цилиндра наружной части, которая увеличивает изображение.
  4. Кольцо фиксации – это кольцо, которое крепится снаружи двери и фиксирует наружную часть дверного глазка на месте.
  5. Крепежные элементы, которые используются для крепления дверного глазка к двери.

В некоторых моделях дверных глазков может быть также световой элемент, который позволяет увидеть объект за дверью при недостаточной освещенности.

Выбор дверного глазка

При выборе дверного глазка следует учитывать несколько факторов:

  1. Угол обзора – желательно выбирать глазок в дверь с углом обзора не менее 180 градусов. Такой угол обзора позволяет видеть большую область за дверью.
  2. Размеры –глазок на дверь должен быть подходящего размера. Существуют изделия различных диаметров, например, 16 и 28 мм. Выбирайте также длину, которая лучше всего соответствуют толщине вашей двери.
  3. Качество изображения – лучше выбирать глазок для двери с хорошим качеством изображения, чтобы увидеть все детали за дверью.
  4. Световой элемент – если ваше помещение плохо освещено, то стоит выбрать дверной глазок с встроенной подсветкой.
  5. Прочность и надежность – выбирайте дверные глазки известных производителей, которые гарантируют прочность и надежность своих изделий.
  6. Цена на дверные глазки может варьироваться в зависимости от их характеристик и качества. Выбирайте дверной глазок, который соответствует вашим потребностям и финансовым возможностям.

В целом, при выборе дверного глазка следует учитывать как технические характеристики, так и ваше личное предпочтение по дизайну и цене.

Купить дверной глазок

Вы хотите убедиться в безопасности своего дома и всегда знать, кто находится за дверью? Установка дверного глазка – это довольно простой, но надежный способ увеличить безопасность вашего дома и обеспечить вам спокойствие. С дверными глазками, вы можете легко увидеть, кто стоит за вашей дверью, не открывая ее, а также избежать нежелательных гостей.

Мы предлагаем широкий выбор дверных глазков различных цветов, форм и размеров, чтобы вы могли выбрать тот, который лучше всего подходит для вашего дома или квартиры. Закажите глазок уже сегодня и наслаждайтесь уверенностью в безопасности вашего дома!

Часто задаваемые вопросы по дверным глазкам Apecs

  • Какие дверные глазки самые дешевые?

    На сегодняшний день самыми дешёвыми являются модели:

  • Какие дверные глазки самые популярные в 2024 году?

    Самые популярные дверные глазки в этом году:

  • Как устроен глазок в двери?

    Глазок в двери обычно состоит из двух частей - внутренней и внешней. Внешняя часть имеет линзу или оптический датчик, который позволяет увидеть, кто находится за дверью. Внутренняя часть включает в себя трубку, через которую можно посмотреть на изображение с внешней части.

  • Можно ли поставить глазок в дверь?

    Да, можно установить глазок в большинство типов дверей. Для этого необходимо выбрать подходящую конструкцию глазка, учитывая тип и материал двери. Установку глазка лучше доверить специалистам, так как неправильная установка может повредить дверь.

  • Кто придумал дверной глазок?

    Авторство изобретения дверного глазка не установлено. Известно, что первые устройства, предназначенные для просмотра через двери, были созданы еще в 17 веке. В то время это были простые отверстия в двери или наличнике, через которые можно было заглянуть наружу. Первый патент на дверной глазок был выдан в США в 1878 году и принадлежал американцу Джозефу В. Келлогу. Позже, в 1902 году, патент на улучшенную конструкцию дверного глазка получил еще один американский изобретатель Роберт Брукс.