При заказе через корзину на сайте (без звонка) – скидка 5%

Накладные замки

на странице
Показано 25 - 29 из 29 товаров
Показано 25 - 29 из 29 товаров

Накладные замки – это устройства, используемые для запирания дверей. Они устанавливаются на внутренней стороне двери и имеют вид коробки с встроенным секретным механизмом. С одной стороны коробки находится защелка, а с другой стороны – замочная скважина. Обычно устанавливают накладные замки на входные двери в квартиры, гаражи и калитки дворов. Иногда такие замки устанавливают на межкомнатные двери.

Виды накладных замков

Существует несколько видов накладных замков, которые могут отличаться по механизму работы, уровню безопасности и степени удобства использования.

Одним из самых распространенных видов являются обычные механические накладные замки. Они открываются с помощью ключа, который необходимо вставить в замок и повернуть. Данный вид замков отличается надежностью и долговечностью.

Еще одним видом являются электронные накладные замки. Они могут открываться как с помощью ключа, так и с помощью пульта дистанционного управления, бесконтактной карты или кода. Такие замки обеспечивают более высокий уровень безопасности и могут быть оснащены системой оповещения.

Выбирая накладной замок, следует ориентироваться на свои потребности и особенности помещения. Если же вам нужна удобство использования, то лучше всего подойдут электронные замки. В любом случае, важно выбирать качественные и надежные замки, которые обеспечат защиту вашего имущества и сохранят ваше спокойствие.

Какой замок лучше врезной или накладной

Выбор между врезным и накладным замком зависит от ваших потребностей и особенностей двери. Рассмотрим их основные преимущества и недостатки:

Накладной замок

Преимущества:

  • проще в установке, не требует фрезерования отверстия в двери;
  • может быть установлен практически на любой тип двери;
  • более доступный по цене, чем врезной замок.

Недостатки:

  • менее безопасен, так как крепления могут быть видны снаружи двери;
  • менее прочный, так как крепится к поверхности двери;
  • менее эстетичный, так как весь корпус виден внутри помещения.

Врезной замок

Преимущества:

  • безопаснее, так как полностью спрятан внутри двери;
  • прочнее, так как закреплен в полотне двери и может быть дополнительно защищен;
  • эстетичнее, так как видна только лицевая планка при открытой двери.

Недостатки:

  • сложнее в установке, требует фрезерования отверстия в двери;
  • зачастую требует дополнительных действий при установке;
  • обычно дороже, чем накладной замок.

Если безопасность вашей двери является приоритетом, то врезной замок будет лучшим выбором. Если же вы ищете более доступный по цене и проще в установке замок, то накладной замок может быть более подходящим вариантом.

Купить накладной замок Apecs в Киеве

В Киеве можно легко купить накладные замки и другую дверную фурнитуру Apecs онлайн с доставкой по всей Украине. Посмотрите наш электронный каталог и выберите необходимый замок. В каталоге есть все необходимые характеристики и цены на товар.

Часто задаваемые вопросы по накладным замкам

  • Какие накладные замки Apecs самые дешевые?

    На сегодняшний день самыми дешёвыми являются модели:

  • Какие накладные замки Apecs самые популярные в 2024 году?

    Самые популярные накладные замки Apecs в этом году:

  • Что такое накладные замки?

    Накладные замки – это устройства, используемые для запирания дверей. Они устанавливаются на внутренней стороне двери и имеют вид коробки с встроенным секретным механизмом. С одной стороны коробки находится защелка, а с другой стороны – замочная скважина. Обычно накладные замки устанавливают на входные двери в квартиры, гаражи и калитки дворов.

  • Какие бывают накладные замки?

    По типу запорного механизма накладные замки разделяются на: цилиндровые, сувальдные, электромеханические и реечные.

  • Чем отличаются механические и электронные накладные замки?

    Механические замки работают механически, без применения электричества или электроники, и открываются только с помощью физического ключа. Электронные замки, в свою очередь, используют электронику и могут открываться с помощью ключей, карт, кодов, биометрических данных и других методов. Электронные замки обычно более безопасны, так как они могут предоставлять доступ только авторизованным пользователям, а также управляться и мониториться из удаленного места. Однако, механические замки обычно более надежны и долговечны, так как они не подвержены электронным сбоям и не нуждаются в энергии для своей работы.